Не стало Милы Ивановой, Милочки, Шурочки из "Служебного романа", как ее все ласково называли.
Не стало Людмилы Ивановой, Милочки, Шурочки из "Служебного романа", как ее все ласково называли.
СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ :
Не стало Милы Ивановой, Милочки, Шурочки из "Служебного романа", как ее все ласково называли.

Мы совсем недавно разговаривали по телефону. Я, не подумав, заехал к ней домой спонтанно, без звонка, как всегда во времена нашей службы в Современнике. Мила жила в соседнем дворе театра, на первом этаже, я каждый раз просто стучал ей в окно. А в этот раз не достучался, Мила была на даче. Я передал гостинцы через вахтера и позвонил ей. Связь была неважная, мы плохо слышали друг друга, договорились встретиться, когда она приедет, но вот не встретились...

Труппа театра "Современник", 1975 год. Пятая ссправа - Мила Иванова с сыном Сашей.
Она сильно сдала в последние годы, сначала скоропостижно умер сын Саша, потом так же неожиданно муж, все это усугубило старое заболевание, и она уже не вставала с инвалидной коляски.

Но все равно, жила, через силу выбиралась на телевидение, радовалась даже маленькой возможности встречи со зрителями. А они ее любили и любят - искренне, нежно, наш народ не обманешь.

Многие не знают, что Милочка писала песни. Очень популярные, как теперь сказали бы - хиты. Их пели Анна Герман, Гелена Великанова, Майя Кристалинская. Вот одна из самых известных - "Только мне все кажется" в исполнении неповторимой Гелены Великановой на новогоднем "Голубом огоньке" 1968-69 года.
Милочка, любимая, прости и прощай...

Замечательный, очень точный портрет Милы Ивановой. Рисунок Юры Богатырева.
оригинал : http://sadalskij.livejournal.com/2852820.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
Актриса умерла 7 октября в реанимации одной из московских больниц в возрасте 83 лет. Как сообщает РИА «Новости», причины смерти пока не уточняются. Иванова попала в больницу 29 сентября из-за обострения старых заболеваний.
Людмила Иванова прославилась благодаря ролям в кино в таких фильмах, как «Служебный роман», «Полеты во сне и наяву», «Приключения Петрова и Васечкина», «Самая обаятельная и привлекательная», «Небеса обетованные» и «Зависть богов».
Народный артист СССР Олег Басилашвили cкорбит по скончавшейся актрисе Людмиле Ивановой. Басилашвили отметил, что кончина Ивановой — большая потеря для театра и кино.
«Уход Людмилы Ивановой — большая потеря для искусства и для меня лично. Я часто снимался с Людмилой Ивановной в кино, — сказал РИА „Новости“ Басилашвили. — Она была прекрасной актрисой и прекрасным человеком, которая всегда готова была откликнуться и прийти на помощь. Ее работы в театре и кино — образцы актерского мастерства. Бесконечно жаль, что она так рано ушла от нас».